Консультация дерматолога /

Болячка у ребенка — вопрос №2552155

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я писала по поводу болячки сына, написали, что похоже на рубец. Мазала мазями, но особо ничего не поменялось. Выставляю фото. Начиталась интернета, что это может быть дерматофибросаркома, похоже ли?? Спасибо

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото рубец.
Была травма какая нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Нет, может быть укусил если кто и расчесал изначально

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я вижу рубцовые изменения.
Для точной диагностики вам лучше обратиться на очный приём к.
Можно в клинику где занимаются рубцами.
Ничего опасного не вижу.
Если будет подозрение при осмотре, могут сделать гистологическое исследования.
Но повторюсь, плохого не вижу.

Наружными средствами как правило мало что помогает.
Так что в любом случае вам на очный приём.
Если масса мероприятий по коррекции рубца.
Дерматолог
Здравствуйте на фото келоидный рубец , для более точной диагностики обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Чем лечили и сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Крем контрактубекс , 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото точно рубец + ткань
Применение препарата должно быть несколько месяцев, чтобы вы получили эффект
Назову Вам более сильные препараты: дерматикс/имофераза/кело коут
2-3 раза в день 3-4 мес
То что не удается убрать до конца, обрабатывают лазером

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рубец
10 дней для контрактубекса-ничто !
Нужно время. Может и не измениться.
Плохого не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гипертрофический рубец. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача