Что сделать , чтобы не забеременеть?

6 мая 1 раз( первый половой акт , приняли препарат женале ) 7 мая 2 раз 9 мая 3 раз 10 мая 4 раз 14 мая 5 раз ( порвался презерватив у парня ) 11 мая день овуляции 28 апреля по 6 мая были месячные , должны пойти 26 мая

Принятый ответ

Катя, добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос?

Илона, я хотела узнать могу ли я забеременеть после того как приняла таблетку женале и ещё позже через 8 дней был незащищённый половой контакт

Катя, риск есть, но минимальный

Илона, а месячные пойдут в срок или нет?

Катя, У Вас уже 8 дней нет реакции на женале (должны были начаться выделения), половые акты совершались перед и во время овуляции, поэтому, менструация вообще может не пойти из-за беременности

Илона, выделения были 1 раз в день приёма препарата

Катя, были обильные?

Илона, нет

Значит, выпейте ещё одну таблетку женале сегодня! И повремените с половой жизнью до наступления менструации

Илона, я приняла второй раз таблетку , вы думайте она поможет ?

Катя, должна помочь

Принятый ответ

Добрый день ,Екатерина.
В таком случае лучше еще раз принять средства экстренной контрацепции ,так как половые акты был в дни предполагаемой овуляции.
И пока до месячных желательно вообще воздержаться от половых контактов. если они у вас получаются так неудачно.
После месячных рассмотреть вопрос о надежном методе контрацепции.

Алексей, а можно как-то обойтись без эк, я слышала, что если часто принимать, то это плохо для организма?

Можно и без них.
Но риски беременности есть.

Алексей, примерно в процентном соотношении какой?

Сложно сказать, есть много факторов.
Приблизительно 50/50

Алексей, я приняла второй раз таблетку , вы думайте она поможет ?

Должна помочь.
Ещё не прошло 72 часа после последнего незащищенного полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна, но шанс ее небольшой.

Любовь, а месячные пойдут в срок или нет?

Менструация может придти как через 5 дней после приёма, так и срок, а может и с задержкой. Точно Сказать нельзя, но ожидайте ее в обычное время.

Любовь, я приняла второй раз таблетку , вы думайте она поможет ?

Да, должен быть хороший эффект, 72 часа же ещё не прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все дни использовали контрацепцию?

Анна, в первый день нет , но мы приняли женале . А в последний раз презерватив порвался .

После того как презерватив порвался вы что-то делали?

Анна, мы не стали продолжать , но мы не уверены , что он был не порван , когда был половой акт

Семяизвержение было во влагалище?

Анна, нет , но какая то часть прошла

В таком случае беременность маловероятна.

Анна, я приняла второй раз таблетку , вы думайте она поможет ?

Да, но может быть нарушение цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Катя скажите 10мая половой акт был в презерватив?

Зарина, да

Яйцеклетка сохраняет жизнеспособность от 12 до 36 часов после выхода⁣.
Сперматозоиды способны выживать внутри женского организма до 6-7 суток, но, как правило, активны они остаются не более 3 суток.
Соответсвенно, фертильное окно (то есть дни, когда наиболее вероятна беременность) – 3 дня до овуляции и 2-3 дня после неё⁣.
Если 10го предохранялись и вы уверенны, что 11го была овуляция, то до 14го числа яйциклетка точно не сохранит жизнеспособность

Зарина, спасибо, но я приняла женале он помог ? Или зря я приняла его ?

Сегодня приняли?

Зарина, да

На будущее будьте аккуратны, так как частый приём препаратов экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл