ВПЧ 16, рак шм 0 стадии.

в январе 2024г. была операцию на шм. радиоволновым методом (если не ошибаюсь) после нее месяцев через три обнаружили рубец на шейк (синдром коагулированной шм) и по настоящий день меня мучают коричневые выделения которые продолжаются на протяжение недели перед менструацией (мажущий). Сдавала анализы на герпес, иппп, вагинит, кольпит, все в норме. Подскажите что это ?

Не рожала
33 года

Здравствуйте

Вам надо пройти узи малого таза в 1 и 2 фазу цикла, осмотр гинеколог. Возможно это проявления эндометриоза.

Светлана Александровна, проходила , все нормально сказали

Прикрепите протоколы

Здравствуйте. Скорее всего кровит сосуд на шейке, этот рубец нужно удалить. Перед этим сделайте кольпоскопию

Асиет Шихамовна, он каждый месяц будет кровить ? Операцию нужно делать перед беременностью ?

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза и пройти очный осмотр гинеколога с выполнением кольпоскопии

Здравствуйте
Как давно Вам выполняли кольпоскопию? МРТ малого таза?

Владислав, весной этого года проводили кольпоскопию , обнаружили синдром коагулированной шм, по узи малого таза все норм, есть кисты маленьких размеров.

Владислав, МРТ не делала

Принятый ответ

Для максимальной объективности рекомендуется выполнить МРТ ОМТ с контрастом
Если не будет никакого субстрата - то причина на самом деле в рубцовой ткани на ШМ

Владислав, спасибо