Ушиб пальца
Здравствуйте 11 октября ребенок 1,6 уронил на палец тарелку стеклянную (был в носке ), поплакал и забыл . Ноготь потихоньку отрастает , 4 дня назад вокруг ногтя появилось покраснение , как будто в воспаление , с того дня используем левомеколь 2 р в день. Пока улучшений нет , но и ухудшений тоже . Какие дальше действия ? Может ли так начать отходить ноготь! Прикреплю пару фото по мере заживления
Принятый ответ
Добрый день! Отмечается отхождение ногтевой пластины от кожного валика, т.к. в результате травмы, вероятно был повреждён матрикс - место, откуда растет сама пластина и питается соответственно. Возможно, ногтевая пластина постепенно будет отходить от ногтевого ложа или «слезет», на её месте отрастёт новая. На данном этапе рекомендую обрабатывать кожный валик спреем Йодопирона или Бетадина 3 раза в день.
Алексей Константинович, то есть такое воспаление может быть , пока не слезет ноготь ?
Воспаление, судя по фото, не сильно выражено, гнойного или какого либо отделяемого нет. Рану нужно максимально сушить, после водных процедур насухо промокать.
Принятый ответ
Здравствукйте.
Обязательно мазь Левомеколь и Бепантен чередовать по 2 раза в день, чтоб заживало быстрее.