Расшифровка ЭЭГ в фазе сна
Здравствуйте, ребенку 1год 11 месяцев. Ставят диагноз сенсорная алалия. Подскажите пожалуйста подтвержден ли диагноз на ЭЭГ? Или о каких проблемах говорит данное ЭЭГ?
Здравствуйте! ЭЭГ проводится только для исключения эпилепсии. Больше данный метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если вам говорят, что по ЭЭГ можно обнаружить причины нарушения развития и речи, это повод сменить врача.
По ЭЭГ патологии нет
Здравствуйте
ЭЭГ исключает только эпилепсию , больше этот метод ничего не показывает
По вашему описанию ЭЭГ вариант нормы
Здравствуйте!
По ЭЭГ исключают эпилептическую активность, ее по обследованию нет.
Остальные записи это нейрофизиологические процессы головного мозга, они в норме есть у всех людей.
Данный диагноз по ЭЭГ обычно не ставят.
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Ребёнок понимает обращённую речь ? Слух проверяли у сурдолога?
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Ээг выполняется только для исключения эпилепсии
Основное лечение по расстройству речи - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Добрый день.
Описание ЭЭГ не может уточнить диагноз алалии, так как это исследование назначают на диагностику эпилепсии - судорожных приступов. В вашем случае описания эпилептической активности нет.
Выполняли ли вы другие консультации и обследования: сурдолог или ЛОР проверяли слух Михаила? Реагирует ли малыш на обращенную речь, звуки вокруг?
Здравствуйте. Сурдолог отклонений не нашел( заключение прикрепила).
Обращенную речь скорее нет, чем да. Похоже на то, что считывает по ситуации. Ну какие-то постоянные фразы типа дай руку- дает. Но просьб типа принеси мне например ложку которая лежит на столе - не поймет.
Принятый ответ
Занимаетесь ли вы с логопедом? Может быть водите малыша на занятия по сенсорной интеграции для стимуляции развития речи? Или может вы используете другие методы развития?
Водим уже месяц 2 раза в неделю на сенсорную интеграцию и начали водить к логопеду-дефектологу так же 2 раза в неделю
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Но по этому исследованию нельзя исключить аллалию.
Здравствуйте! по результатам обследования патологической активности мозга нет, ЭЭГ исключает эпилепсию
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы. Эпиактивность не регистрируется. Диагноз сенсо-моторная алалия ставится на основании клинических проявлений и на основе АСВП.
Вы проводили обследование слуха-со слухом все в норме, но АСВП не делали.