Расшифровка гистологии
Добрый день. Не пойму расшифровку гистологии , мне ставят дисплазию легкой степени ? Но , не исключают тяжелею степень ? Как такое возможно , что не видят степень то ? Что за анализ назначили для уточнения ? Как его сдают ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат .
Вам получается уже провели биопсию ?
Екатерина Сергеевна, добрый , да. Прикрепила
Извините , все увидела .
Дополнительный иммуногистохимический анализ необходим для того , чтобы определиться с диагнозом . От результата будут зависеть дальнейшие действия в лечении .
Принятый ответ
Здравствуйте! А биопсию Вам уже делали ?
Анна Александровна, добрый, протокол прикрепила. Да.
Прикрепился Ваш анализ . Да , Вам рекомендуют Иммуногистохимию . Это анализ обычно применяется , когда точно по биопсии не могут поставить диагноз и требуется уточнение
Принятый ответ
Здравствуйте, Иммуногистохимия дообследование, в зависимости от его заключения дальнейшее действие и лечение
Мая Ауесовна, так я так и не поняла какую степень мне ставят 1-2-3?
Вам степень не написали , а написали дообследоваться
Мая Ауесовна, спасибо за ответ , анализ уже опоатила, жду результат . Просто моя доктор написала в диагнозе дисплазия 2-3 степень.
Принятый ответ
здравствуйте. Такое возможно, так рекомендовано делать, врач делает правильно, точная степень выставляется при наличии ИГХ, и от этого анализа будет определяться дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего все же это дисплазия лёгкой степени.
Но для окончательного подтверждения рекомендую дождаться результатов игх