Не проходят высыпание ,только увеличиваются по телу

3 недели назад по назначению врача, были начаты препараты( реаферон,tmg,супростин,полиоксидоний) в связи с дефицитами витаминов в организме ребенка и для поднятия иммунитета.через неделю после приёма началась сыпь, сначала точечно на левой ноге,на икре,отменили препараты оставили супрастин ,ответ специалиста был ,что таким образом выходят паразиты,супрастин не помог. Поехали к дерматологу выписали мазь Адвантан и капли цетаризин ,ещё через неделю лечения, пошло все на бедро и спину. В чем может быть проблема ? Соскоб на инфекции отрицательный Ребенок чешет не часто ,но интенсивно строго по вечерам

Отсутствуют
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли температура?
Принимаете ли сейчас препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Нет только витамины группы в1 в6
Температуры нет,чувствует себя прекрасно ,только иногда зуд мешает ,точнее выводит его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все препараты и витамины прекращены с первой точкой на теле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На диете без сладкого и фруктов ,так же неделю

Здесь всё таки токсикодермия, аллергическая реакция.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Зиртек по весу ребенка один раз в день 10 дней.
Больше чистой воды.
Наружно эмульсия Адвантан, но можно попробовать без гормонов.
Крем скин-кап.
2 раза в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ ?

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит. Возможно на прием препаратов
1. Адвантан 1 р в день 14 дней
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ ?