Состояние после медикаментозного аборта

17.03.26 года была выпита первая таблетка для медикаментозного аборта ,затем остальные 19.03.26.При принятие вторых таблеток появился отек квинке ,уколола дексаметвзон и супрастин , вечером усилилось кровотечение ( была смена прокладок ночных каждые 40 минут) , и врач посответовала выпить 2 таблетки транексановой кислоты. Спустя 16 дней было сделано контрольное узи .Подскажите пожалуйста,все ли нормально по узи ? Фото прикрепляю

Нет
27 лет
3 Апреля ·Просмотров: 172·Елизавета

Здравствуйте. По УЗИ нет ничего страшного, небольшое расширение полости матки, после прерывания беременности такое может быть, нужен только контроль УЗИ после завершения менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое за ваш ответ !

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте, не переживайте. После медикаментозного прерывания беременности возможно расширение полости матки , не переживайте. Для достоверного результата вам надо сделать контрольное УЗИ на - 14 сутки после прерывания

Принятый ответ

Добрый день,Елизавета! По данному описанию поводов для волнения нет. Это один ид варианто описания узи на такие сутки после прерывания. Ждите месячные примерно по обычным срокам и повторите узи на 7-11 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Добрый день ,спасибо большое!