Прыщи на голени.
Год назад у мужа стали появляться прыщи с белыми "головками" на голенях. Чешутся. Голени покраснели. Со временем прыщи стали мягкими шишечками, покраснение сохраняется. Мазал Синафланом - стало чуть легче, но не проходит. Он Левомеколя стало хуже, шишечки стали болеть и подёргивать.
Юлия, здравствуйте, по фото : фолликулит. Для уточнения диагноза и причины появления лучше обратиться очно на приём. Сейчас можно применять крем белогент- они снимает зуд/ воспаление и обладает антибактериальным действием. Ограничить контакт с водой. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это фолликулит, воспаление фолликул.
Причина-активизация микрофлоры кожи вследствии пребывания в тепле, посещении бассейна, бань, ослабления иммунитета.
Синафлан временно снимает покраснение, но активизирует микрофлору ещё больше.
Фукорцин 3р р в день
Мазь супироцин на очаги .
Лечение в среднем2-3 нед.
Много не мочить и не распаривать.
Здравствуйте. Начните с обработки смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 3 раза в день.Не принимать горячие ванны и душ(только теплые и без мочалки).Прием пиобактериофага комплексного 30мл 3 раза в день неделю.
Здравствуйте
Фолликулит
От трений бывает каких либо чаще всего
Воспаление волосяного фолликула
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Р зеркалина на ночь до разрешения
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно можете использовать крем Фуцидин . Мочалкой не растирать