Консультация травматолога /

Боль в области таза с одной стороны — вопрос №2553290

Здравствуйте!
4,5 месяца назад были вторые роды, роды долгие, но без эпидуралки и разрывов. В момент потуг кричала врачам, что не могу согнуть ноги, была дикая боль, они насильно мне их согнули и с горем пополам с жуткой болью , которую не чувствовала никогда - я родила ( сравнивая с первыми родами это был ад, именно потуги и разведение ног)
Спустя месяц начались проблемы ( не знаю с родами связано или нет) начала болеть ягодица с одной стороны справа, боль такая жуткая, что до туалета буквально ползла, а по лестницам муж носил на руках, поворот влево вправо тоже боль, спасалась по началу диклофенаком в уколах. Затем появлялись моменты когда я даже наступить не могла на ногу( боль не в ноге а именно таз/ бедро, но в ноге чувствовала слабость и из-за этого не могла двигаться)
Затем МРТ , рентген - все чисто идеально, гинеколог - тоже все хорошо
Невролог прописал алфлутоп и дексаметазон - мимо, все та же жуткая боль
Второй неволог выписал, никотиновую кислоту, ларигамма, дексаметазон снова и дексалгин, так же мидокалм в таблетках, все проделали , и о чудо - боль прошла на целый месяц! Я думала все прошло
Но три дня назад боль вернулась с невероятной силой, что прям до слез, диклофенак укололи в ночью, к вечеру следующего дня снова дикая боль, что делать , куда бежать , что это такое может быть ? Помогите пожалуйста
После курса уколов лицо и шея в ужасном состоянии, появилась высыпания, белые пузырики, красные точки как прыщики, я уже начинаю задумываться о худшем
Боль отдает и в поясницу и в ногу и куда только не отдает
Началось все именно после родов через месяц

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью с описательной частью и рентген снимок.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, добрый вечер, сейчас нет возможности прикрепить к сожалению, но как мне сказали МРТ и рентген здорового человека

Ортопед, Травматолог
Мы осмотреть Вас не можем.
Для диагноза и рекомендаций нужны Протоколы обследований, выписки, заключения, анализы...
Нужна объективная информация. Без неё мы можем только предложить план обследования.

Требуется
- МРТ таза (интересует симфиз и оба ТБС).
- МРТ крестцово-поясничного отдела позвоночника с описанием состояния крестцово-подвздошных сочленений.
- ЭНМГ нижних конечностей.

Пока этого хватит. Стартовую терапию, которую Вам назначали, можете повторить. Она устраняет симптомы.
А причину нужно сначала выявить, чтобы лечить.

Если есть онкофобия, то МРТ новообразования исключит. Так же можете сдать ОАК и онкомаркеры.
Пока никаких признаков или симптомов онкологии Вы не описали.

Коррекция рекомендаций после обследования.
Клиент
Константин Эдуардович, я прикреплю утром, имеющиеся протоколы ??
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Прикрепите заключение МРТ к вопросу, консультации специалистов.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, прикрепите МРТ заключение к вопросу.