Тугоухость 1 степени, необходима сосудистая терапия

В 4 месяца ребенку поставили диагноз тугоухость 1 степени (проблема с сосудами). Роды осложнены гипоксией (двукратное обвитие шеи). Назначили сосудистую терапию (физио, массаж, глиатилин, магнеВ6…). Прошли лечение, сделали контрольный аудио скрининг- снова отрицательные показатели.

Тугоухость

Принятый ответ

Здравствуйте! Тугоухость - это только лор-патология. Лечением занимаются оториноларингологи. Не существует неврологических препаратов для лечения. Лучше получить второе мнение оториноларинголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю. Направление к неврологу получено в сурдологическом центре. Отклонений в слуховом канале нет. Проблема именно в сосудах. А сосудистая терапия - это к неврологу, насколько я понимаю. У лора наблюдаемся, патологий нет

К сожалению, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Поэтому и эффекта от лечения не было. Лучше найти оториноларинголога, работающего в рамках современной медицины. В неврологии нет диагноза тугоухость. Клинические рекомендации по лечению тугоухости только у оториноларингологов

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению нет сосудистых препаратов которые лечат тугоухость, этим занимается сурдолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сурдолог направил к ЛОРу для назначения сосудистой терапии, так как нет патологий в слуховом канале. То есть необходимо понять, ЧТО именно влияет на слух со стороны неврологии. Типичное пиналово…

Какое обследование вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аудиологический скрининг неоднократно. КСВП. НСГ

Касаемо неврологии тут важен очный осмотр а от него отталкиваться, по необходимости проводят МРТ ГМ чтобы исключить что это связано с нервной системой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы исследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

Вам необходимо рассмотреть вопрос о курсе терапии:
-циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-2 месяца
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
После еды.
Болгария
-корилип нео по 1 свече ректально 1 раз в сутки после самостоятельного стула-10 дней, затем 10 дней перерыв и еще раз повторить курс лечения свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю ??

Скорейшего выздоровления!