Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость препарата — вопрос №2553447

Добрый вечер, уважаемые врачи! Принимаю урсосан два раза в день, так как есть застой желчи, при этом синдром раздражённого кишечника, два раза в день пью дюспаталин, но ещё периодически мучает изжога и кислота (рефлюкс, давно была язва) , hpolori нет. Могут ли я ещё пить нексиум? Совместим ли он с тем что я принимаю?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Да конечно можете , совместимы .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да , эти препараты совместимы, параллельно принимать их можно , взаимодействия не будет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
С утра за 30 минут до еды нексиум 20 мг , потом диспатали и на ночь урсосан
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое! А ромашковый чай можно или мяту?
Гастроэнтеролог
Да конечно, если вам нравится то , конечно можно
Хирург
Здравствуйте, да все указанные Вами препараты совместимы, не переживайте их можно принимать в одном курсе лечения.
Здоровья
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Нексиум принимать нужно утром до еды, можно с дюспаталином, в обед и вечером до еды тоже дюспаталин- до еды
А после еды через 30-40 минут урсосан
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо большое вам
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, нексиум совместим с теми препаратами, что Вы указали. Главное немного развести их по времени. Все ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) принимаются за 30 минут до еды, это золотое правило для препаратов данной группы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое вам!
Гастроэнтеролог
Пожалуйста и будьте здоровы!