Что вас беспокоит?
Плохой аппетит у собаки
Здравствуйте ,собака кобель,крипторх ,не кастрирован ,вес8кг400гр.Год назад начались проблемы с аппетитом ,плохо ел и боли в животе ,прижимался к полу крктился и скулил,кадждую ночь рвота в одно врем непереваренным кормом,отвезли к ветеренару на узи показало гастродеуденит,взвеси в мочевом,назначили дегельметизацию фебтал 3 табл три дня подряд и через 10 дней повторить ,тримедат !Мы все подавли ,боль прошла аппетит вернулся,все было в норме но в течение года несколько раз аппетит пропадал меняли корма и кормили еле еле,на данный момент месяц назад опять начались проблемы с аппетитом ест только паучи роял канин и эукануба иногда гастроинтейстинал сухой понемногу и с уговорами,утром аппетит хуже,стул нормальный 1 или 2 раза в день,рвоты нет ,сейчас принимаем гепатолюкс и фланил по четвертинкe,провели узи и анализы [которые прикладываем ниже]было назначено-фосфалюгель 1,5мл 2раза в день перед едой,фланил четверть табл 2 раза в день с едой и креон пол капсулы все это 7 дней,и гастроскопию,не сказать что аппетит наладился и имеется отрыжка тухлая и частое сглатывание.Назначьте нам пожалуйста адекватное лечение по результатам обследований !на гастроскопию нет возможности,нам нужно пролечить камень в мочевом и гастрит и печень,после чего мы будем проводить кастрацию!и как можно подлечить печень? спасибо большое!
Здравствуйте, Ольга!
По анализам крови с печенью у Вашего питомца все нормально, ее лечить не нужно, даже если по УЗИ доктор видит изменения ( это ультразвуковые диагнозы, а не клинические).
Что сейчас кушает Ваш питомец?
Склонение ли подбирать что то на улице?
Когда крайний раз была рвота?
Виктория Витальевна, рвоты в этот раз обострения ,не было ,она была в прошлом году ,а сейчас плохо кушает только паучи роял канин мини эдалт и иногда сухой гастроинтейстинал ,но без аппетита ,уговариваем,когда поест сразу как то пыжится хрюкает и отрыгивает, сейчас вопрос чем лечить гастрит ?может какие нибудь препараты ?
чтобы аппетит пришел ,а то он как будто боится есть ,болит наверное! и камень в мочевом?на улице точно не подбирает всегда на поводке и пристально следим,прошли лечебную дегельметизацию фебтал по 3 таблетки три дня подряд и потом через 10 дней также ,вообще проходим каждые три месяца,еще по моче там лейкоциты имеет ли смысл синулокс и что нибудь для желудка?а еще,он очень мало пьет воду,как перешли на паучи!поить не могу ,захлебывается даже их шприца ,тк он брахеоцефал -брабансон порода)
спасибо
Ольга, по поводу мочевыделительной системы нужно дообследоваться и потом назначать терапию.
Скорее всего, к Вашего питомца пищевая непереносимость и требуется переход на норм с новым видом белка. С такой целью назначаются либо гипоаллергенные корма либо корма с моно белком.
Я бы рекомендовала Вам перейти на моно белок, то мясо, которое никогда еще не ел Ваш питомец.
В качестве обезболивающего дюспаталин внутрь по 1/2 таблетки 2 раза в день 3-5 дней.
Ганатон по 1/2 таблетки 2 раза в день 3 дня - для ускорения эвакуации содержимого из желудка в кишечник и как противорвотный препарат.
Фосфалюгель по 3 мл 3 раза в день за 30 мин до кормления 10 дней.
Виктория Витальевна, а что еще нужно сдать по поводу мочевыделительной системы?можно ли принимать тримедат и какая дозировка на 8кг?спасибо
Ольга, еще нужно сделать рентген брюшной полости в 2 проекциях чтобы посмотреть чистая ли уретра или есть в ней конкременты. Не всегда это видно на УЗИ.
Лучше давать дюспаталин, не тримедат
Виктория Витальевна, добрый день, можете написать дозировку сколько давать тримедат? Пока не хочется экспериментов с дюспаталином.
Принятый ответ
Ольга, по 1/4 таблетки 2 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 20218 ответов
- 9 Апреля 20244 ответа