Анализы консультации

Добрый вечер! Просьба просьба проконсультировать по анализам

Гастрит, вылеченый гепатит с, удалена матка с трубами из за миом
45 лет

Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, слабость, усталось

Принятый ответ

Проверьтесь на скрытые дефициты. Сдайте кровь на ферритин, витамин В12, В9, Д.
И гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный

Здравствуйте, анализ очень хороший. Если очень придираться, то в идеале гематокрит держать до 40%. Возможно накануне пили мало воды или может быть вы курите? Небольшое сгущение. А так все прекрасно! После перенесенного гепатита С желательно еще посмотреть печеночные пробы. Желаю вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, меня смутили тромбоциты, а так сильная усталость

Тромбоциты в норме. Если беспокоит усталость, я бы порекомендовала сдать следующие анализы:
Витамин В9
Витамин В12
Витамин Д3
Ферритин
Сывороточное железо
ТТГ
Т4 св.

По результатам желательно обратиться за повторной консультацией. Остались ли у вас еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, перед сдачей анализов с утра выпила примерно 250-300мл воды, и обратила внимание, что в пробирках была очень жидкая кровь, прям как вода

Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший
Вас что-то беспокоит?
В анамнезе гепатит С, давно проверяли печёночные пробы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Алексеевна, алт 17, аст 14,билирубин 10.5

Анализы хорошие, если беспокоит усталость, то рекомендую исключить дефицит витамина Д, В9, В12, ферритина