Консультация гинеколога /

Низкое железо 3 триместр — вопрос №2553773

Здравствуйте. 34 недели беременности. Иногда бывают приступы слабости. Начинает биться сердце намного сильнее и резкий упадок сил. Недели 2 назад сдала ферритин показал 5. Выписали железо в таблетках, но пить его не могу по причине того, что сразу боль в желудке и изжога...а изжоги мне и без этого хватает) из жидких тотему мне нельзя, т.к она сахар повышает, а ферлатум найти нигде не могу. Подскажите пожалуйста какие есть внутримышечные препараты железа?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть препарат для внутривенного капельного введения - Феринжект
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Можно Феринжект внутривенно использовать. Или феррумЛек
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте , есть Феррум лек для в/м введения или Феринжект, Венофер для внутривенного. Но лучше в инфекциях препараты железа принимать под контролем врача, например в дневном стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Феррум лек для внутримышечного ведения.

Но на сегодня в медицине отходят от назначения железа внутримышечно.
Либо перорально, либо внутривенно.

Попробуйте Хела Ферр препарат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Конечно пытаюсь из питания получать железо, но видимо все равно не достаточно. Гемоглобин сейчас 118...скажите пожалуйста вот эти мои приступы слабости как-то влияют на малыша?
Акушер, Гинеколог
Гемоглобин у вас в норме.
Снижение ферритина на плод не влияет.
Это лишь предупреждение о том, что запас железа на исходе.
В течении месяца, если не принимать мер, с большой вероятностью сниться гемоглобин.

Тахикардия для плода не опасно
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо я поняла спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гемоглобин какой?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. 118