Скарлатина

У детей 4 и 6 лет обнаружили скарлатину. Сперва вызывали скорую а на сл день педиатра. И оба врача назначили разное лечение

Нет
35 лет

Здравствуйте, если вы еще не начали прием АБ, то купите в аптеке стрептотест. Так как возбудитель данного заболевания стрептококки группы А. Если диагноз подтвердится, то в таком случае рекомендовано АБ терапия пенециллинами ( Амоксиклав, Аугментин , Экоклав и пр) + симптоматическая терапия и карантин 21 день