Консультация ветеринара /

У собаки пропал аппетит — вопрос №2554089

Здравствуйте. Пришли с прогулки, собака не стала есть, от вкусняшек отказался. Уши прижаты, вялый, явно что-то не то. Ветеринарки до завтра закрыты. Что делать именно сейчас?
П. С.::днем повышенные газы были, урчит живот, а несколько дней назад позывы к дефекации, но без выхода кала, пото, через день прокакался - думали, что все наладилось..

Возраст: 5

Ветеринар
Здравствуйте. Причин такого состояния может быть много, поэтому для назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр и проведение дополнительной диагностики.
Если уже был эпизод с нарушением работы со стороны пищеварительной системы для облегчения состояния на данный момент можно применить спазмалгон в инъекциях в дозе 0,1 мл/кг веса в/мыш.
Ветеринар
Юлия, здравствуйте
Вы описываете симптомы, связанные с расстройством пищеварения. Причиной могут быть пищевые погрешности, инфекции. Для точной диагностики необходим прием врача.
Сейчас облегчить симптомы может помочь:
1. Дюспаталин 10мг/кг, 2 раза в день или спазган 10мг/кг 2-3 раза в день. Это препараты от спазмов и боли
2. Мотилиум суспензия 0.1мл/кг 1 раз в день. От вздутия, тошноты, для стимуляции моторики кишечника