Консультация нефролога /

Показание в анализе мочи эритроцитов сплошь — вопрос №2554155

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, пару дней назад заболел живот, тошнило, вырвало, но тошнота не выражена, слабая, далее сильная слабость и температура 37,3 всё это длилось один день, но похожая ситуация была уже вторая, сдала анализы кровь и моча, фото прилагаю, помогите расшифровать и к какому специалисту записаться с такими результатами анализов

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Есть дискомфорт при мочеиспускании?
Моча меня цвет?
Вам нужно выполнить УЗИ почек и сдать 3х-стаканную пробу мочи для определения источника выделения эритроцитов. Также нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Можете обратиться как к нефрологу, так и к урологу, тк это смежная патология.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Обратитесь к урологу. Рекомендовано исключить мочекаменную болезнь, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Возможно у Вас отошёл уже камень или микролит, то по УЗИ может и ничего не обнаружиться. В этом случае проконтролировать общий анализ мочи ещё раз. И рекомендовано - принимать цистон по 2 т 2 раза в день 2 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ

Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
В предыдущий раз анализ мочи сдавали ?
Анализ собран вне менструации?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В первую очередь надо выполнить узи почек, мочеточников, мочевого пузыря для исключения нарушения оттока мочи и травматизации мочевыводящих путей камнем. В дальнейшем показана консультация уролога.