Почему чешется кожа на шее в зоне декольте и на пальцах рукте
Чешется и трескается кожа на пальцах, чешется кожа в зоне декольте справа. Какая может быть причина?
Принятый ответ
Полина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
На руках причиной трещин может быть развитие раздражительного дерматита. Возникает он в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, при пересушивании кожи, реакции на лаки и тд.
Рекомендуется:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 7 дней.
5. Руки мыть масло Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Причиной зуда на теле может быть также раздражение извне, например одеждой, а также сухость кожи, стрессы, аллергическая реакция на пищевые продукты, лекарственные препараты, повышения сахара, крови, обструкция желчных путей, эндокринные нарушения, дефицитные состояния и тд. Причин очень много.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, антитела к ТПО, сахар,кал на паразиты методом парасепт, УЗИ органов брюшной полости.
Зуд снимает Неотанин спрей.
Постоянно используйте крема эмоленты - Эмолиум, Липикар 3-4 р в день.
Исключите контакт кожи с синтетикой, шерстью.
Если зуд на фоне стрессов - принимайте Атаракс по 1т 2р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.
Алексей Владимирович, прикрепила
Принятый ответ
Полина, доброе утро, вероятные причины: стресс или аллергия. Зуд без сыпи? Для уточнения причины необходимо фото. Будьте здоровы.
Марина Анатольевна, прикрепила
Крем акридерм 2 раза с день -7 дней и крем пантодерм 2 раза в день -7 дней. Часто причины: стресс или аллергия, надо разбираться в кабинете врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Основные причины зуда:
- Стрессы
- Изменения со стороны самого организма: в органах и системах
Что надо сдать:
- ОАК и ОАМ;
- ферритин, сыворот железо, витД, цинк, медь, В12 и В9
- ттг, Т3 и Т4 своб
- биохимический анализ крови, IgE,
- хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз,
- кал на яйца глист и простейшие (расширенный - парасеп метод).
- УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ
С результатами анализов посетите: гастроэнтеролога, терапевта, эндокринолога
Лечение:
- чай с мятой и ромашкой. Сильнее Атаракс 25 мг 1 р в день вечером 2-3 месяца
- Наружно:
- Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
- Затем
- Цикапласт В5 бальзам 2 р в день длительно
Исключить сладкое, мучное, молочные продукты, острое, соленое, копченое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите фото
-сдать общий анализ крови бх анализ крови ,кал на я/глист
-обратить внимание не принимаете ли вы лекарства,провоцирующие зуд
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Здравствуйте
На фоне сухости такое может быть.
На тело акридерм гк 2 р в день 10 дней.
На руки и тело:
Декспантенол 5% 2 р в день 1 месяц
Крем с мочевиной 10% 2 р в день 1 месяц
Выздоравливайте
Это очень похоже на обострение атопического дерматита. Крем Комодом М2 2 раза в день и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.