Что за сгусток ?
Доброе утро , беременность 40,4 дня . Сходила только что в туалет по большому и по маленькому , после вот такой сгусток вышел из влагалища , подскажите пожалуйста что это может быть? На приеме у врача была в понедельник , не думаю что это просто выделения , так как прошло 3 дня с момента как посетила врача , и после ручного осмотра чуть помазало и всё .
Принятый ответ
Здравствуйте, это отходит слизистая пробка, это шеечные выделения. Это абсолютно нормальные выделения.
Елена Федоровна, подкрепила узи
Посмотрите пожалуйста все ли нормально ?
Маргарита, по узи все в норме, нет никаких отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте! Шеечные выделения у вас , пробка начинает потихоньку отходить. Шейка матки готовится к раскрытии . Начинается родовая деятельность
Милана Назербековна, подкрепила узи
Допплер нормальный. Вы резус отрицательная?
Милана Назербековна, Нет , у мужа и у меня 2 положительная
Нормально у вас все
Принятый ответ
Добрый день.
Это влагалищная слизь. То, что в народе называется «пробка».
Это нормальное явление, никаких действий не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это шеечные выделения, не волнуйтесь, это нормально
Принятый ответ
Маргарита, доброе утро
Это та самая слизистая пробка - выделения шейки матки, когда она готовится к родам. Есть ли жалобы у вас?
Ангелина Андреевна, ну так чуть-чуть прям тянет низ живота , если брать по шкале от 0 до 10 по боли , где-то 2-3 такая тянущая боль , я сейчас еду госпитализироваться , выдали направление
Отлично. Это говорит о том что шейка матки постепенно готовится к родам , укорачивается потихоньку и расширяется зев ?
Легких вам родов ?
Ангелина Андреевна, спасибо вам огромное
Ангелина Андреевна, подкрепила узи
да, судя по УЗИ маточно-плацентарно-плодовый кровоток не нарушен, малыш чувствует себя хорошо
Здравствуйте
Это шеечные выделения, ещё не пробка
Асиет Шихамовна, подкрепила узи
У вас хороший результат узи. Нет нарушений кровотока