Подтекание околоплодных вод

Добрый вечер! Беременность 21 неделя. Два дня назад были кровянистые выделения (прикрепляю фото), ездила на скоро в больницу, там брали анализы крови и мочи, все в порядке. Сделали узи, тоже все хорошо. Потом посмотрели на кресле, тоже все в порядке. Сказали, что возможно сосуд лопнул или что-то такое. Сегодня дома опять были оооочень слабые выделения с легкими кровянистыми вкраплениями. Поехала в больницу, там посмотрели по узи, сказали, что все в порядке. Также врач проводила осмотр на кресле и достаточно неприятно проводила осмотр рукой. Сказали, что все в порядке, канал закрыт, закрыта. Но после осмотра неприятно очень побаливает справа низ живота. При движениях боль либо проходит, либо опять появляется, либо уходит в поясницу. И мне показалось, что выделения как будто бы стали более жидкими. Очень переживаю, может ли это быть подтекание околоплодных вод? Мог ли ручной осмотр на кресле спровоцировать что-то плохое?(

26 лет
21 Февраля ·Просмотров: 180·Дарья, Нижний Новгород

Здравствуйте.
Если шейка закрыта, то при осмотре на кресле невозможно навредить пациентки, хотя порой это действительно бывает неприятная процедура.
Плодный пузырь надежно защищается шейкой с закрытым зевом. Для вскрытия его используют острые инструменты, руками его повредить невозможно.

Для исключения подтекания околоплодный вод - можно сделать тест (продается в аптеке)

Подскажите, пожалуйста, если я завтра схожу в платную клинику на узи, чтобы все проверить точно?
Это не повредит?
И если вдруг его будут делать трансвагинально?

Принятый ответ

Нет, узи не несет вреда беременности, в том числе шейке матки и малышу. Можете не волноваться.
Трансвагинальное узи в том числе.
Шейку матки обычно измеряют трансвагинально.

Здравствуйте. Очень маловероятно, что осмотр мог спровоцировать отхождение вод, так как шейка закрыта и длинная.
Неприятные ощущения могут быть после осмотра, в таких случаях можно пару дней использовать свечи с папаверином, ректально

Это не повредит?

Принятый ответ

Нет, вреда не будет. Если так спокойнее, то можно выполнить

Здравствуйте, Дарья.
Неприятные ощущения во время осмотра — это нормально и связано с физиологическими изменениями в организме.Шейка матки на этом сроке плотная и длинная, цервикальный канал закрыт. И поэтому во время осмотра доктор никак не мог вскрыть плодный пузырь,не переживайте.
Выделения сами по себе могут меняться в зависимости от срока беременности. Если все таки переживаете по данному поводу то можно купить тест на подтекание околоплодных вод Амнишур.

Это не повредит?

Принятый ответ

Нет, не переживайте, проведение узи безопасно на всем протяжении беременности

Дарья, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу.
В таких случаях можно предполагать, что на подтекание околоплодных вод это не очень похоже, конечно.

Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Для большей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Осмотром, конечно, навредить никак невозможно

Это не повредит?

Принятый ответ

Нет, конечно

Здравствуйте . Нет , вагинальный осмотр не может спровоцировать отхождение вод . Во время беременности характер выделений меняется на фоне изменения гормонального фона и выделения могут быть более обильными.

Это не повредит?

Принятый ответ

Не повредит , ультразвуковое исследование могут выполнять во время беременности столько раз сколько это необходимо