На узи в пять раз увеличен желчный пузырь

При походе к узистам выявили что в пять раз увеличен желчный пузырь и немного увеличена печень. Взяли печеночные пробы. Подскажите пожалуйста , что это может быть, и как снять болевые симптомы. Помогите пожалуйста,с уважением Наталья.

Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ. Опишите ваши жалобы. Желтухи нет? Температуры?