В норме ли ХГЧ?

Добрый день. Я сдала 3 хгч в другой лаборатории и очень пожалела, теперь еще больше запуталась. Норма ли или нет… На 14 ДПО - 51 (значения: 25-300 (срок 3-4 недели) На 16 ДПО - 130 (значения: 25-300 (срок 3-4 недели) Другая лаборатория На 20 ДПО - 999.9 (значения 1110.0 - 31500.0) То есть получается последний анализ ниже нормы. Первые два были мМе/мл а последний МЕ/л Помогите разобраться. Все ли хорошо ?

Нет
29 лет

Доброе утро! Вы не смотрите на нормы в таком маленьком сроке, а смотрите на прирост за 48 часов. Вот он у Вас идеальный-растет в 1,5-2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, ну тогда если смотреть на удвоение то

На 16 ДПО - 130
На 18 ДПО - должно быть 260 (я не сдавала, просто предположение)
Нв 20 ДПО - должно быть 520 ( а у меня 999.9)

Как так ?

Вы сдали в разных лабораториях, поэтому, сравнивать прирост нельзя результатов разной лаборатории

Здравствуйте. Обычно не ориентируются на нормы ХГЧ в лаборатории, они не всегда соответствуют сроку. Главное, чтобы был прирост в 1,5-2 раза. И мониторинг нужно проходить в одной лаборатории, чтобы были одни реактивы, могут быть сильные колебания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Викторовна, На 16 ДПО - 130

В таком случае? Прирост выше нормы? Что лучше сделать, пойти сдать снова в первой лаборатории?

Прирост мог быть чуть больше, например в 2,5 и 3 раза, и он у вас хороший, даже если списывать на прогрешности разных лабораторий. В целом после ХГЧ 1500 возможна уже визуализация плодного яичка?

Принятый ответ

Для точной уверенности, если Вам сильно тревожно, можно сдать в 1 лаборатории повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Викторовна, спасибо. Записалась на завтра в 1 лабораторию

Здравствуйте!
У Вас прекрасно растет ХГЧ, Вам не о чем беспокоиться. Беременность развивается хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Михайловна, На 16 ДПО - 130

посмотрите в каких показателях дает результат другая лаборатория.
Если у Вас есть результаты анализов, прикрепите их к вопросы, я посмотрю сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Михайловна, я прикрепила 3 фото результата хгч

Принятый ответ

мМЕ и МЕ это одинаковый показатель.
У Вас изначально ХГЧ рост более чем в 2 раза, поэтому для Вас последний показатель - норма.
нельзя исключить двойню.
Вот о патологии Вам точно не нужно беспокоиться, там ХГЧ растет не так равномерно.
Ближе к 6 неделям можно будет сделать УЗИ и посмотреть 1 человечек или 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Михайловна, спасибо! Вы меня успокоили. Теперь жду узи ☺️

Здравствуйте! Прирост хгч хороший, не переживайте, но необходимо сдавать в одной лаборатории, мы смотрим прирост , а не значения от лабораторий, в разных лабораториях разные реактивы и цифры, предлагаю сдать в последней лаборатории ещё прирост хгч, если также хорошо вырастет, можно будет записаться на узи, для визуализации плодного яйца.

Анна, здравствуйте!
Все отлично. Не смотрите на нормы. По ХГч срок не определяется. Главное - это прирост в динамике. Он у Вас отличный.
Но сдавайте лучше всегда в одной лаборатории.
Через 5-7 дней можно сделать УЗИ