Высыпание на губе
Доброе утро.Ребенку 1.5 года.Два дня назад появилось на губе раздражение.Не болеем,активно режутся зубы.Используем на данный момент Цикопласт В5. Подскажите,пожалуйста,нужно ли подключить для лечения другой препарат?
Здравствуйте!
А герпес у кого то был в семье?
Во рту все чисто?
Инна Сергеевна, герпеса в семье нет.Во рту чисто,язык чистый
Тогда достаточно местно обрабатывать мирамистином и цикопластом по 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Цикопласт хороший заживляющий крем, убирает раздражение.
Вероятнее всего это раздражение из за повышенного слюноотделения.
Если улучшения не будет в течение 2-3хдней,показаться очно педиатру.
Цикопласт нужно наносить 3-4 раза в день.
Здравствуйте
Пока достаточно наносить цикопласт
Но если появится еще мелкие элемента с жидкостью внутри рядом то нужен очный осмотр педиатра что бы исключить герпетическую инфекцию ,тогда нужно будет заменить крем на противовирусную мазь Ацикловир