Консультация дерматолога /

Грибок глаза — вопрос №2554751

Добрый день! С июля была сухость на веке, мазала мазью афлодерм и пила цетрин, помогало, думала это аллергия,но как переставала это делать , снова появлялось покраснение. В сентябре сдала соскоб с века, выявилось споры
и мицелий. Анализ прилагаю. Пошла к дерматологу , прописали флуконазол однократно 300мл потом по 150мг в день 6 недель и мазь акримиколь. Начала мазать и появилось еще больше покраснение и сухость . В первый день был сильный отек века, потом прошло.Подскажите пожалуйста что делать , может нужна другая мазь или лечение?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Загрузила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите использование крема цинокап два раза в день.Сообщите результат спустя 3-4 дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д), проявление аллергии и т.д.
Лечение: Т.Цетрин по 1 т на ночь на 14-30 дней.
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-3 недели наносить охлажденным
Бальзам La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 2 р в день
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
- Гипоаллергенный быт и диета.
Принятый ответ
Клиент
А то что обнаружено споры и мицелий, это же грибковое? Флуконазол получатся уже не нужно пить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Флуконазол не нужен
Грибок можно найти на любой поверхности кожи
Клиент
Спасибо большое за помощь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это периорбитальный дерматит.
Сначала коротким курсом Пимафукорт 2 р в День 7 дней
Далее долечить Крем протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, а флуконазол пить дальше нужно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Флюконазол в дозе 150 пьют всего 3 таблетки с интервалом в 3дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периорбитальный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Это похоже на периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 нед
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб