Осложнения после блокады шейного отдела

Здравствуйте, уважаемые доктора, два дня назад сделали блокаду шейного отдела позвоночника препаратами ропивакаин и дипроспан, на следующий день появилась боль в грудной клетки и боль при вздохе, была тахикардия. Всё эти симптомы продолжаются уже два дня. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, может ли так блокада повлиять на сердце или другие органы. Надо ли бежать к врачу, очень переживаю.

Хондроитин шейного отдела позвоночника, панкреатит.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, измерьте АД и сделайте ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Людмила Валентиновна, спасибо большое за ответ, давление нормальное, ЭКГ сделаю вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет это не последствия блокады думаю случайно совпало
Надо сердечную патологию исключить
Сделайте экг
В покое боли есть или только при движениях
Боль жгучая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо большое за ответ, боли больше при движении, наклоне и сильнее при вдохе, боль скорее давящая.

Тогда вероятнее всего у вас тревожное расстройство
Сейчас сердечная патология немного по другому проявляется

Принятый ответ

Добрый день! Дипроспан иногда вызывает повышение давления, анестетик может вызвать нарушение сердечного ритма.
Поэтому обязательно измерте пульс, давление и выполните ЭЭГ.
Так же бывают психогенные реакции на проведение процедуры.
Пейте больше жидкости примите Полисорб, при необходимости при повышении Давления примите Эналаприл 5 мг, при учащении пульса Бисопролол 2'5-5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое за ответ, скажите, а нарушение сердечного ритма, это очень опасно, ЭКГ смогу сделать только вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Выполните сегодня экг ,я считаю это тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое за ответ.

Экг выполнили ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности сделайте ЭКГ, пройдите тестирование hads.

Добрый вечер Светлана! Скорее всего жалобы связаны с тревогой. Желательно сделать ЭКГ и при последующем визите к неврологу обсудить назначение противотревожной терапии если подобные жалобы будут повторяться. До приема пройти онлайн тесты на тревогу и депрессию, можно сегодня и пришлите нам результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Викторовна, спасибо большое за ответ.