Консультация гинеколога /

Подозрение на ВБ — вопрос №255541

Беременность не планировали! МЦ -28 дней последние месячные с 12 по 16 апреля 2020 года, на данный момент задержка 6 дней! 13.05.2020 года был проведён перевод тест на беременность, на данный момент тесты полосатые (2 полоска не четкая), 13.05.2020 года тянул них живота, 2 дня как помазки коричневого цвета! 2 дня принимаю дюфастон 14.05.2020 года -3 таб., 15.05.2020 года -1 таб. Грудь набухла но практически не болит (только при компании и то не сильно). Больница закрыта в данный момент. Приём только через скорую. Боюсь что ВБ! Что делать? Есть смысл делать УЗИ?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо сдать ХГЧ крови, чтобы понять есть ли беременность вообще. И с дуфастоном так не делают-день 3 таблетки, на следующий одна. Так могут выделения ещё больше стать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эльвира! Сейчас смысла делать УЗИ нет. Есть возможность сдать кровь на ХГЧ? Сдавайте кровь на ХГЧ дважды с динамикой в 48 часов. При ХГЧ более 1000 делать УЗИ, чтобы подтвердить наличия плодного яйца в полости матки. При ХГЧ до 1000 плодное яйцо в полости матки увидеть нельзя. Продолжайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, каждая таблетка через 8 часов. Дальше по результатам ХГЧ, если ХГЧ нарастать не будет отменять дюфастон и ждать Менструацию, значит была биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полость матки не прикрепилось. Сейчас сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч крови с интервалом 48 часов для оценки динамики роста. Дюфастон необходимо пить в одной дозе, если пили 3 таб, то продолжайте пить через 8 часов. При значениях хгч больше 1000 сделайте УЗИ.
Гинеколог
Здравствуйте! Эльвира вам нужно сдать кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность! Сдавать каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза! Пить Дюфастон по 1табл 3раза в день!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам надо сперва сдать ХГЧ с интервалом 48 часов и посмотреть есть ли беременность и прирост. Узи рано вам сейчас. А дюфастон так ни в крем случае нельзя пить, если принимаете по 3 раза , так и продолжаете до 12 недель , и тогда уже постепенно дозировку снижать , так вы можете спровоцировать кровотечение .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сдать кровь на ХГЧ количественно, если результат будет 1500 и более, необходимо делать УЗИ и смотреть, есть ли плодное яйцо в матке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на хгч, а Дюфастон нужно принимать по 1т 3р.день если хотите сохранить беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,у вас нет ни одного признака внематочной беременности ,выделения могут быть нормой как импоантационное кровотечение ,в вашем случае лучшим будет через неделю -10 дней узи и визуализация плодного яйца в полости матки .Если будут сильные боли внизу живота вызывайте скорую ,но я уверена что все у вас нормально .