Жжение в кишечнике и заднем проходе частые мочеиспускание

Здравствуйте моей маме 55. Мучается холециститом, частые мочеиспускание добавилось жжение в кишечнике и заднем проходе , сдавала анализы по гинекологии узи почек,цистоскопию все анализ хорошие , подскажите в чем может быть причина.

Принятый ответ

Если с почками всё в порядке, то может быть проблемы с толстым кишечником, может быть проблемы с позвоночником. Начальство невролога, чтобы он исключил проблемы с пояснично-крестцового отдела позвоночника прощупываю. Для того чтобы диагностировать проблемы с кишечником нужно начать с копрограммоы и биохимии крови.

Начните с невролога*

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно гипнрактивный мочевой пузырь, но необходимо консультация невролог, исключить нейрогенный мочевой пузырь.
Мрт крестцово-поясничной области

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на паразитов дисбактериоз кишечника
Мочу на стерильность

Принятый ответ

Добрый день. Кандидоз кишечника надо исключать, мицелий гриба искать в кале, ну и да, конечно, как на дисбактериоз. Вообще подробней анамнез нужен- хронические заболевания, лекарственный анамнез и т.д. Анализ мочи на флору. Проктологу показаться, проктоскопию сделать.

Здравствуйте, жжение возникает после стула или постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, Жжение возникает периодически спасаюсь облепиховым маслом ворде бы отпускает затем снова приходит со стулом не связано жжение ощущается в глазах и правый глаз в уголке краснеет

Здравствуйте! Следует сдать кал на копрологию и дисбактериоз, покажитесь неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, здравствуйте Мочевой пузырь постоянно ошущаю как буд то кто нажал пальцем на мочевой и не отпускает.Такое ощущение и жжет глаза.

Сдайте мочу на посев и кровь на антитела к хламидиям.Уретрит и Коньюнктивит могут быть симптомами хламидиоза

Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН в свечах, препарат восстанавливает местный иммунитет тканей не только в кишечнике, но и в гинекологии. С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста дозировку ? Свечей Генферон.

по 500тыс.ед. 2 раза в день курс от 10 дней. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо большое .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте Михаил!Я выкупила Генферон 500 000ед.упаковвку это пооучится на 5дней,и случайно обнаружила у себя генферон 1000 000,я могу им воспользоваться в оставшиеся 5 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И еще вопрос мне выписывали триожиналь вагинальные капсулы ,я могу в сочетании пользоваться одновременно?Анатации ппочитала положительные...

Генферон выпускается в трех дозировка. Я Вам написал среднюю, если самочувствие после приема хорошее, то можно и высшую в 1млн. Препарат совместим препаратом триожиналь. С уважением профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, а 1млн по одной свече получается?да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, И сколько еще по времени после 10 дней для профилактики применять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек, консультация проктолога или хирурга поликлиники по м/жительства. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Ваша мама какие лекарственные препараты сейчас принимает на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Здравствуйте!На постоянной основе от Холецистита Урсосан,Гастал.Еще у меня сухость во рту,сахар много раз здавала в норме;со щитовидной железой все в порядке врач сказал;К олергологу все отлично.Была моложе мучали циститы.Сейчас боюсь восполительных процессов ,поэтому подмываюсь корой дуба с календулой отваром.

Проблемы сл стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, да запор .

Добавьте Мукофальк по 1 пакетику на ночь 7-10 дней, затем модно увеличить постепенно до 2-3 пакетиков в день. Сделайте обследования и получите результаты...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Мне гастроэнтеролог мой выписывала Фитомуцил,он мне не понравился Есть ли отличия?

Да, есть....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо за ответ .
Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос с климаксом эти симптомы могут быть связаны?

Заболевания сеставо - да, может, вследствии развития остеопороза. А все остальное - напрямую скорее нет...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, А можно ли это лечить?У меня начинается как будто я простыла..Чихаю раза 3;затем слезятся глаза и краснеет чаще один;затем частые позывы мочеиспускания ;потом чуть отпускает и вновь повторяется хожу в туалет как пьяная ночью уже голова кружится отвставания ночью.

Обследуйтесь, после поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии.