Головная боль
У меня свое давление пониженное, 90/60-100/70, как только поднимается выше начинает болеть голова, иногда пульс поднимается выше 100, какие таблетки принимать в таких ситуациях? Частенько в последнее время повышается давление, в чем может быть причина, какие действия нужно предпринять?
Здравствуйте
Когда ощущаете головную боль , связанную с повышением давления, можно принять андипал
Данная таблетка не относится к антигипертензивным, но способна снизить давление.
Так как давление у вас по сути невысокое , препараты сильнее назначать нецелесообразно, а то обрушится давление
Добрый день. Для данных симптомов можно выпить каптоприл 25мг по 1/2т.под язык+ глицин по 3т.под язык.
По поводу повышения АД, ЧСС необходимо дообследование: ОАК, ферритин, чтобы посмотреть нет ли анемии, латентного дефицита железа; б/х крови: обш.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, липидограмма, ОАМ, УЗИ почек, чтобы проверить функцию почек, липидный, углеводный обмены.
ЭКГ функцию сердца
Кровь на ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ- функцию щитовидной железы.
На днях сдала анализы некоторые, сейчас прикреплю документ, можете посмотреть
Принятый ответ
У вас латентный дефицит железа. Норма ферритина от 45 в идеале должен быть равен весу.Необходим прием железа, например Сорбифер дурулес 100мг по 1т.1р/сут 2мес, затем контроль ферритина.
Немного повышены эозинофилы, вероятнее из-за аллергической реакции, остальные анализы в норме.
Сорбифер мне не идет совсем, очень от него тошнит и голова кружится
Скажите, от дефицита железа может давление подскакивать?
Здравствуйте! До каких цифр повышается давление?
Связаны ли скачки со стрессом/тревогой?
По разному, сейчас до 120, бывало 135, там уже сильнее головная боль
Принятый ответ
Такое давление считается нормальным и специальной гипотензивной терапии не требуется.
Можно курсом пропить магне в6 по 2 т 3 р в день, 2 месяца
Ситуационно принимать папазол 30/30 мг ч
В анализах у Вас снижен ферритин (норма не менее 30) - скрытый железодефицит, что является показанием к назначению препаратов железа.
Начните прием препаратов железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Из анализов дополнительно проверьте уровень гормонов щитовидной железы, липидограмму крови,
Добрый день.
Для антигипертензивных препаратов ваше давление достаточно низкое.
Пробовали принимать ибупрофен или другой НПВС. Помогает устранять головную боль?
Приняла нурофен 30 минут назад, еще не помогло
Ждем еще 30 минут.
Есть в домашней аптечке спазмолитик?
К сожалению нет
Принятый ответ
Если пульс высокий, можно выпить бисопролол, он также обладает лёгким эффектом снижения давления.
Хорошо, поняла
Здравствуйте, до каких цифр повышается артериальное давление максимально?
Сейчас до 120 повысилось, выпила нурофен минут 30 назад, еще не подействовало, таблеток от давления нет, у нас сейчас уже закрыты аптеки, есть только бисепролол