Капризы от прививки?
Нам 1 месяц и 11 дней вес 4500.Вчера поставили прививку от гепатита В. В коляске ребенок спал, как пришли домой начались истерики, плохо спала днем минут 15-20, во сне краснее начинает плакать и просыпаться. Успокоить невозможно, сегодня тоже самое. Ночью спала хорошо, кушает тоже хорошо, вчера в туалет сходили нормально. Коликов нет прошли, от газиков даю саб симплекс.Думаю это реакция на прививку, но как помочь ребенка перенести этот период? Сама тоже нервничаю из-за этого, то что постоянно на руках уже спина болит
Здравствуйте, подскажите температуру в норме? Место инъекции как-то изменено?
В роддоме гепатит ставили?
Температура 36,4. Место укола вроде ничего необычного, ну может немного припухло. В роддоме ставили первую вакцину
Принятый ответ
Вакцина вам знакома и должна перенестись хорошо
В течение 3 дней может быть изменение состояния и поведения ребенка ,нарушение аппетита, сна, повышение температуры.
Эти симптомы проходят в течение трёх – пяти дней. Качестве обезболивания можно дать парацетамол в суспензии или в свечах цефекон д
Хорошо, спасибо
Здравствуйте! Беспокойство на фоне вакцинации может быть не более 3 суток. Возможно, болит место инъекции, при сильном беспокойстве можно использовать цефекон Д 15 мг на кг пробно.
Но если температура не повышается, то лучше обойтись без лекарств, уже через сутки должно быть все в порядке, если это реакция на вакцину.
Спасибо, поняла
Принятый ответ
На здоровье??