Зеркалин, азикс-дерм и беременность (~5 Нед)
Использовала средства от акне с августа месяца мазалась зеркалином гелем, весь тюбик потрачен и начала мазаться азикс-дермом, узнала что беременна примерно 5 недель, может ли как-то повлиять на беременность ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,не переживайте
На плод не повлияет
Вы же отменили препараты как узнали
А если еще использовала сыворотку от гельтек с ниацинамидом, витамином с и ресвератролом, можно ли ее использовать во время беременности, что можно использовать а что не желательно от постакне во время беременности?
От постакне гель эфаклар дуо плюс можно при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, никак не повлияет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, азикс дерм можно применять и во время беременности. Не переживайте в данном случае опасности эти средства не несут.
Ресвератрол нежелателен при применении внутрь, при наружном нанесении, вероятнее всего, вреда от него не будет.
Нельзя применять средства содержащие ретинол и кислоты активные. Можете для воспалений и постакне использовать спокойно средства с азелаиновой кислотой (азикс дерм), так же возможно использование бензоил пероксида. Из косметических средств: чаще всего они все разрешены при беременности (можно средства с миндальной кислотой).
Принятый ответ
Здравствуйте
Никак не повлияет
Даже не переживайте
Азелаиновые кислоты вообще можно использовать на протяжении всей беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Это наружные препараты
В кровь не приникают и влияния не окажут на плод