После ревакцинации пневмококк болит нога

Добрый день. Дочке 1,6. Сегодня сделали ревакцинацию прививки против пневмококковой инфекции. Днём все было хорошо,вечером резко начала жаловаться,что болит нога,в итоге даже больно ходить. Сидит или лежит. Почему так? Что делать? Дала антигистаминное и Парацетамол.

Нет
22 года

Здравствуйте
Это поствакцинальная реакция ,может длится до 3 дней
Сейчас дать нурофен имеет обезболивающий эффект
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Если боль усилится и будет гиперемия больше 8 см в диаметре то очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, место укола не увеличено,просто ребёнок кричит когда садится на горшок,когда становится на ножку и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, нужно ли давать ещё антигистаминное ?

Да можно дать антигистаминное Зодак
Как уже писала, боль в ноге может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте.
Болезненность при пальпации ноги выраженная? Нет уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте,нет,сейчас трогала ножку,уплотнения нет,спокойно дает трогать,иногда хромает,днём не могла спать на правой стороне,видимо болела ножка. А так ходит уже спокойно,иногда хромает на эту ногу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В течении дня была температура 37,3-37,5.

Принятый ответ

В таких случаях назначается нурофен или парацетамол в течение 3 дней( до 3 раз в сутки) и антигистаминный препарат, например, зодак или зиртек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за ответ