Вакцинация
Добрый день , Уважаемые специалисты ! Ребенку 4,5 месяца .Нам поставили прививку от пневмококковой инфекции .Через три недели врач назначила Манту и после через 4 дня БЦЖ .Подскажите пожалуйста для чего делать Манту ( врач немногословна , говорит так надо ) и не рано ли после предыдущей делать следующую ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Так Как БЦЖ не поставлена до 2 месяцев, то в таких случаях после исполнения 2 месяцев сначала ставится реакция манту и только потом через 72 часа оценка реакции и постановка БЦЖ при отрицательной манту
Перед проведением пробы манту рекомендуется интервал 4 недели от прошлой вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте
Интервалы между вакцинациями сейчас сглажены, можно и через день и через 2 недели
Исключения все еще составляют живые вакцины, после них месяц интервал и о. Манту
Поэтому после первенств необходимо подождать месяц, сделать манту и через 72 часа например делали в понедельник проверка в четверг и в четверг ставят бцж-м
Принятый ответ
Здравствуйте! После вакцинации проба Манту назначается через 4 недели только.
По правилам если ребенку вовремя до 2 месяцев не была введена БЦЖ, то действительно допуск к ней далее только через пробу Манту, все верно
Бцж проводится через 72 часа от пробы Манту после её проверки
Принятый ответ
Добрый день.
После проведения вакцинации против пневмококковой инфекции и постановкой реакции Манту должен пройти 1 месяц.
Если вам не ставили БЦЖ ранее, то перед её постановкой необходимо выполнить пробу Манту, это действительно так.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте , если бцж не было проведено в роддоме, и ставится после 2 месяцев необходимо проводить реакцию манту перед вакцинацинацией бцж, для исключения инфицирования. В случае отрицательного результата реакции манту ставится прививка бцж.
Здравствуйте!
Временной интервал между вакциной от пневмококковой инфекции и пробой Манту выдержан верно ( 3 недели),здесь поводов для переживаний и сомнений нет.
Если БЦЖ не была поставлена ребенку сразу после рождения,то срок ее постановки переносится на возраст после 2 месяцев. И проводится вакцинация БЦЖ только после постановки Манту,чтобы исключить возможный контакт малыша или туб.инфицирование.
Оценка результата пробы Манту-через 72 часа. При получении отрицательного результата на следующий день ребенок допускается к постановке БЦЖ.
Здоровья Вам и Вашему малышу 🙏