Консультация флеболога /

Выпирающие вены на руках у ребенка 13 лет — вопрос №2556696

Здравствуйте! Сегодня заметила у сына 13 лет выпирающие вены на руках как у взрослого. Никогда такого не было у него. Что это может быть? Фото прилагаю

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия

Хирург
Здравствуйте .
По фото у Вашего сына совершенно нормальные вены. Такая выраженность из-за конституции, у худых ( особенно лиц мужского пола) вены более выражены. А не замечали раньше, вероятно, по той причине, что организм в этом возрасте активно растёт и ребёнок просто вырос.
Принятый ответ
Клиент
Павел Иванович, спасибо большое за ответ. Просто это так резко, за один день. Не было, не было, и вот сразу есть.
Хирург
Вероятно, раньше не придавали этому значения. Так же может быть у ребёнка в течение последних дней была большая физическая активность. Если его ситуациямне беспокоит, нет симптомов, то не переживайте. Наверняка Вы встречали худых мужчин у которых сильно выражены вены на руках.
Хирург
Здравствуйте, по фото совершенно нормальные вены, ничего патологического нет. Никаких активных действий не требуется
Наиболее вероятно, Вы заметили вены после физической нагрузки ребенка, также вены более видны в тёплых помещениях, что также является нормой.
Не переживайте, все хорошо.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое!
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
На фото полностью нормальные вены, которые со временем могут проявляться в большей н. Не стоит переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фотографиям абсолютно нормальные, здоровые вены, никаких признаков патологии нет. Вены на руках постоянно могут менять свой объем, особенно в зависимости от положения тела и физнагрузок, это тоже норма. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, большое вам спасибо!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь🙌