Высыпание на теле

Добрый вечер. Пару недель назад вскочил прыщ на груди, почесывался. Потом заметила на плечах по одному. Жутко чешутся и на груди увеличился, посередине углубление желтоватый. Записи ко врачам только через 3 дня. Подскажите, пожалуйста чем снять зуд. Что это. Начиталась… вроде как розовый лишай.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно думать о розовом лишае
Понаблюдайте за течением
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Юне купаться 5 дней
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией ?

Елена Владимировна, недели за две до высыпания болела. Насморк, горло температура была 37

Возможно это на фоне вирусной инфекции проявления . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте
Пятна по телу похожи на розовый лишай. А на груди под вопросом. Возможно такая яркая материнская бляшка,а возможно кольцевидная гранулема растет. И розовый ,как правило,зуд не вызывает.
В любом случаяе предлагаю следующее :
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 14 дней
Эриус 1 т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте