Высыпание на теле
Добрый вечер. Пару недель назад вскочил прыщ на груди, почесывался. Потом заметила на плечах по одному. Жутко чешутся и на груди увеличился, посередине углубление желтоватый. Записи ко врачам только через 3 дня. Подскажите, пожалуйста чем снять зуд. Что это. Начиталась… вроде как розовый лишай.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно думать о розовом лишае
Понаблюдайте за течением
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Юне купаться 5 дней
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией ?
Елена Владимировна, недели за две до высыпания болела. Насморк, горло температура была 37
Возможно это на фоне вирусной инфекции проявления . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
Пятна по телу похожи на розовый лишай. А на груди под вопросом. Возможно такая яркая материнская бляшка,а возможно кольцевидная гранулема растет. И розовый ,как правило,зуд не вызывает.
В любом случаяе предлагаю следующее :
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 14 дней
Эриус 1 т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте