Анализ гистологии родинки на губе
Помогите расшифровать анализ. Сдала кусочек родинки на гистологию, пришёл результат: Фрагмент кожи с опухолью, имеющей строение внутрилеимального невуса. Опухоль удалена в пределах здоровых тканей. Категория сложности: третья.
Здравствуйте
Гистологически данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Здравствуйте.
Удалено доброкачественное образование. Удалено полностью.
Все хорошо, подозрений на рак нет.
Здравствуйте!
По приложенному описанию, удален доброкачественный невус, совершенно не опасный. Все в порядке.
На категорию сложности не обращайте внимания, это отметка для морфолога, на диагноз не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии доброкачественное образование.