Возможно Петехии

Помогите пожалуйста, очень беспокоюсь, это не васкулит? Было летом на правой руке, потом прошли и ничего не было. Теперь появилось на левой руке. Причём сначала на руке и сегодня увидела под подмышкой? Болела в сентябре, прикладываю кровь. Сдавала когда болела кишечной инфекцией недавно, в октябре 4 числа выписали. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

40 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Нет, ничего общего с геморрагическим и системными васкулитами ваше фото не имеет.
Вам нужно посетить дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, Спасибо, успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не васкулит. Абсолютно не похоже. Вам желательно обратиться к дерматологу. И сдать иммуноглобулин Е общий.эозиноыильный катионный белок ( исключить аллергическую природу),а так же коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Леонидовна, т. Е. Вы думаете аллергия?

Вполне возможно. Для этого нужны анализы. Но ревматолог вам не нужен,здесь не васкулит. Васкулит совершено иначе проявляется. Вы можете сходить к дерматологу,он назначит вам обследование. А можете сдать стандартные. Общие анализы крови и мочи,биохимию и те,что я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Леонидовна, я сдавала кровь, прикрепила, и срб сдавала.

В прикрепленном анализе - норма. Соэ 21 мм/ч не считается критичным повышением.в биохимию крови входит: алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, помимо СРБ