Гипермобильность суставов у подростка
Здравствуйте, чем можно поддерживать организм при гипермобильности суставов, а именно беспокоят пальцы рук. Дочь играет на фортепиано, после долгой игры болят пальцы. Особенно мизинец и безымянный. Спасают от боли бишофитовые ванны. Может есть ещё какие-то способы помочь ей? Вариант - перестать играть ей не подходит, очень нравится) Биохимия в норме, завышена только щелочная фосфатаза - 368.9 при норме до 258. Спасибо большое за ответ
Добрый день. Напишите ссылку на фото полного анализа крови что вы сдавали.
Добрый вечер, извиняюсь, что долго не отвечала. Вот её анализы, спасибо!
https://disk.yandex.ru/d/Zh4BFoUeqYZIjw
Принятый ответ
По анализам восполения нет, но повышенную щелочную фосфотазу нужно проверить, необходим осмотр эндокринолога (проверка паращитовидной железы- исключение нарушение кальциево-фосфорного обмена) и ревматолога для исключения пачала артрита.
Для кистей, если не хочет бросать пианино, ежедневно выполнять зарядку с упором на пальцы 2-3 раза в день (нужно сделать полную подвижность в пальцах включая 4 и 5й пальцы. И перед сном поделать компресс с димексидом и водой разведя 1 к 3 на 30мин перед сном 10дней (должно быть чувство тепла, концентрация может поменяться)
Спасибо большое!