Консультация гинеколога /

После родов — вопрос №255719

Добрый день!
В начале марта были роды, естественные, один разрыв задней стенки на 2 шва и пару швов на плеве (Как-то так было сказано). Через 5 недель после родов прекратились все мажущие выделения. После прекращения выделений через 2 недели снова появляются красные мажущие выделения, которые продолжаются в течении недели. После этого, в течении недели опять все чистой без выделений, и по истечении этой недели, вновь появляются кровянистые выделения. Ребенок на грудном вскармливании. Половой контакт был всего один раз, очередные выделения появились только через 3 дня после него. Показаться очно сейчас нет возможности. Прошу проконсультировать является ли это нормой такая частота и периодичность после родов? Или это вариант осложнений? Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения незначительные, нет болей , то ничего страшного в этом нет.
Такое может быть после родов.
По возможности сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, даже с перерывами? Неделя все чисто, неделя выделения?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, после родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Срочности в обращении к врачу я не вижу, но по возможности лучше показаться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Мария. Желательно, конечно, сделать УЗИ малого таза и осмотреть шейку матки с взятие мазка на онкоцитологию. Без дообследования сложно сказать, что это
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения мажущего характера, потому узи можно сделать как только появится возможность, если там все хорошо, тогда необходим осмотр на кресле. С половым актом это не связано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое может быть. У вас еще нет стабильности в цикле. Но узи нужно будет сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Желательно сделать Узи малого таза, сейчас экстренного нет , чтобы пройти , но лучше как время появится сделать и посмотреть шейку матки на кресле. Эрозии шейки нет у вас в анамнезе ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Такие перерывы возможны если допустим у вас загиб матки ,или спазм шейки,в идеале нужен ультразвук полости матки .в любом случае он необходим через такое время после родов как у вас .
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Ничего страшного нет, но надо сделать УЗИ матки, чтобы исключить проблемы в полости матки
Гинеколог
Здравствуйте! Мария после родов такое бывает, не переживайте!Как появится возможность обязательно сделайте узи органов малого таза
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! После родов половая жизнь не рекомендуется в течение 2 месяцев. Сейчас смотрите по обильности выделений , если будут длительные о обильней чем месячные то обращайтесь сейчас, если просто долго или периодически мажет при отсутствии других жалоб, то в плановом порядке сделайте узи. При половой жизни используйте вагилак гель(наносить на преддверие влагалища, на половой член перед половым актом ). Так как после родов на грудном вскармливание может быть сухость в области половых путей и он хорош в качестве лубриканта, а так же хорошо для роста своей нормально микрофлоры.