Консультация офтальмолога /

Правильно ли выписан рецепт — вопрос №2557466

В сентябре мне выписали не правильный рецепт очков, нашла свою прошлогоднюю выписку, сегодня по ней выписали рецепт, но что то сомневаюсь все ли в нем правильно, боюсь опять обжечься, очки не дёшево стоят. Подскажите все ли верно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Астигматизм

Офтальмолог
Здравствуйте, а сентябрьский рецепт тприложите? И ещё свежий осмотр окулиста..
Принятый ответ
Клиент
Добавила, на чек не обращайте внимание, там ошиблись. Очки носить не смогла, обращалась не к своему врачу,поэтому так вышло

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой и выпиской.
Ваши два рецепта отличаются на 0,25 . В сентябре выписаны разные Дптр / правый сул -/ - 2,50// левый сул -2,75/
На сегодня сул -2,75 на оба глаза.
Если , это первые ваши Астигматические очки, конечно ьудет адаптация до месяца. Пока мозг привыкнет к четкой картинке. Астигматический компонент у вас большой/ привыкать мозг будет дольше . В адаптационном периоде, жалобы- головокружение, головные боль, давление на глаза/ это нормальная практика.
Есть люди , которые очень чувствительны к астигматическому компоненту,
В этом случае, стараемся минимизировать Астигматику/ уменьшить Цилидричес4ий компонент и конечно ставить одинаковые цифры/ если это позволяет рефракция.
В вашем случае, обязательно очный подбор. Как и всем пациентам
Вам я рекомендую ставить одинаковые линзы -2,50/
С разными Дптр , может быть тяжелее глазам
Но в любом случае, все субъективно, поэтому подбор, только очно . Поставить линзы в пробную оправу и меняя их , выяснить какие вам легче и лучше,
Только после этого выписывать рецепт
Всего вам доброго?
Клиент
Добрый день, очки ношу с детства, поэтому никогда не было проблем таких,как в этот раз, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. Если с детства , носите астигматику, тогда период адаптации день или 2. Но в любом случае надо примерить -2,75 / насколько вам комфортно.
Какие ваши последние очки? Одинаковые Дптр?
Клиент
Сейчас я в очках 2.75 обе линзы, и чувствую отлично себя,а вот когда одела те, сразу поняла что это не моё, голова кружилась, все слишком близко было, глаза сразу стали болеть. Отсюда и сделала вывод что, не правильно диагностировали
Офтальмолог
Тогда , конечно вам надо выписывать , только одинаковые Диоптрии. Вы правильно сделали, что поменяли рецепт.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. В рецепте -2,75 и носите -2,75. А в каких очках у вас кружилась голова ?
Вы пробовали контактные линзы носить ?