Поставлен диагноз болезнь Паркинсона, возможна ли ошибка?
Добрый день. Маме 52 года, 3 года стоит диагноз болезнь Паркинсона. Тремор, частые головокружения, слабость, ощущения будто все плывет. Назначили лечение Мирапекс ПД и Мидантан. От приема лекарств лучше не становиться, более того, состояние ухудшается. Возможно ли такое, что ошиблись с диагнозом Паркинсона? Углубившись в вопрос заболевания узнали, что есть заболевания с похожими симптомами.
Добрый день! Да, есть заболевания со сходными симптомами, например Нормотензивная гидроцефалия, Мультисистемная атрофия. Нужно обязательно МРТ головного мозга.
Кроме того, возможно просто недостаточная дозировка препаратов. И даже при правильном лечении в возрасте до 60 лет- чаще всего симптомы полностью не уйдут, потому как еще рано подключать Леводопу.
Совет, обратиться к неврологу для коррекции лечения, возможно увеличить дозировки, может перейти на другие препараты