Анализы, ГВ и упадок сил

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы и сориентируйте о записи к специалистам. Последние 2 месяца очень остро на всё реагирую, плачу, не сплю, головные боли и учащенное сердцебиение. На грудном вскармливании, ребёнку 8 месяцев. Конфликты с мужем от усталости его и моей, ощущаю в организме перестройку и свой психоз. Сдать ещё какие-то гормоны? Попить успокоительные?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Валерия!
Общий анализ крови без отклонений. Возможно, недавно
Вы перенесли вирусную инфекцию. Изменения в показателях не требуют коррекции и со временем нормализуются самостоятельно.

Уровень магния на нижней границе нормы.

При стрессе организм может испытывать повышенную потребность в магнии, так как этот элемент участвует в регуляции нервной системы и мышечной функции.

Для нормализации нервной системы рекомендуется принимать препарат Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение одного месяца.

Рекомендую обратиться за консультацией психотерапевта .

Дополнительно сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4. По результатам проконсультируйтесь с терапевтом.

Установите стабильный режим сна и отдыха, рассмотрите возможность найма няни или привлечения родственников для помощи с уходом за ребёнком. Следите за сбалансированным питанием, включайте в рацион достаточное количество фруктов, овощей и белков, не забывайте пить достаточно воды. Регулярно занимайтесь умеренными физическими упражнениями, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение. Практикуйте методы релаксации. Найдите время для занятий, которые приносят радость и удовлетворение. Организуйте своё время так, чтобы у вас был отдых и возможность заниматься личными делами, планируйте задачи и обязанности заранее, чтобы избежать перегрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Спасибо)

Здоровья Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакамливаюсь.
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции.Ситуация, которую вы описываете, вполне может быть связана с послеродовой перестройкой организма и усталостью. Грудное вскармливание и уход за маленьким ребенком требуют больших физических и эмоциональных усилий, что иногда может приводить к таким симптомам, как тревожность, раздражительность, бессонница и учащенное сердцебиение.

Важно проверить уровень гормонов, так как после родов может происходить значительная перестройка:Тиреоидные гормоны (ТТГ, Т4 свободный) – нарушение работы щитовидной железы может приводить к подобным симптомам (утомляемость, раздражительность, плаксивость).Пролактин – он повышен во время грудного вскармливания, но его уровни могут влиять на эмоциональное состояние.Эстрадиол и прогестерон – после родов их уровни могут изменяться, что тоже может влиять на настроение.Кортизол – гормон стресса, который может быть повышен при хроническом стрессе или усталости.

Сейчас рекомендую начать прием Магний с витамином B6 – может помочь стабилизировать нервную систему и улучшить сон. По таб 2 раза в день курсом 1 мес. + Таб валериана форте 2 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте!
Спасибо)

Пожалуйста✨?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
В ОАК понижены Тр, такое раньше было. Самопроизвольно синячки появляются?
Магний на нижней границе нормы, рек-ую пропить Т. Мультихелат магния 2т на ночь, 3 мес обладает успокоительным, расслабляющим эффектом.
Сдайте ТТГ для искл-ия патологии ЩЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте! Да, после родов начали появляться. Спасибо)

Следите за уровнем Тр, при снижении или при таких тромбоцитах необх-мо обратиться к гематологу.

Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно дополнительно сдать анализ крови на витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо)

Принятый ответ

Добрый день
С анализами у вас все в порядке
Это послеродовая депрессия
И пока вы кормите идти к психотерапевту бессмысленно
Лечить Вас практически нечем
Можно только магне В6 форте по таблетке три раза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо)