Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов

Сдавала анализы, так как чувствую постоянную усталость, недосып, а так же резко появились мелкие высыпания на лице в большом количестве. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами, т.к. есть некоторые отклонения. К каким врачам обратиться и какие обследования нужно сделать, прежде чем обращаться к специалистам?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении пролактина, рекомендую очно посетить эндокринолога. Так же повышение уровня билирубина, желательно сделать УЗИ органов брюшной полости. По поводу слабости, утомляемости желательно дополнительно сдать анализ крови на ферритин для исключения скрытого железодефицита. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Ферритин в данных анализах есть, значение 60 мкг/л.

Извините не увидела, тогда только оставшиеся рекомендации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть повышение билирубина- такое может быть на фоне нарушения оттока желчи, поэтому необходимо выполнить узи органов брюшной полости ( натощак)
И далее начать Урсосан 250 мг вечером 1-2 месяца.
Есть изменения пролактина и белка - тут необходима консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Узи показало загиб и перетяжку желчного пузыря, можно ли с этим что-то сделать?

Ответ дополнила выше .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

Повышение прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи ввиду перегиба\перетяжки желчного пузыря; рекомендую питание до 4-5 раз в день, чем чаще едите (кушать понемногу, небольшими порциями) или пьёте воду (воду пить желательно теплую или комнатной температуры), тем чаше сокращаемся желчный пузырь, что препятствует застою желчи; урсосан 250 мг по 1 капс на ночь в течении 2 месяцев.

По поводу повышения пролактина и снижения SHBG - консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте, большое спасибо.

Пожалуйста!