Цистит,задержка монстр

Добрый день,ситуация следующая,последние месячные 23 сентября, па были 3,10,11,13 числа,после последнего начался цистит,по аом был повышен белок 300,прописали уронекст и питье обильное,стало легче немного,но не прошло это,сейчас я чувствую что по новой возвращается все,вчера сдала новый анализ мочи и кровь на хгч,он отрицательный,2 дня задержки сегодня, но хочу отметить, что в первую беременность только на 7 день задержки хгч был 160,может ли в этот раз ситуация повториться или беременность исключена? и по поводу цистита,какие препараты эффективны для его лечения из симптомов на сегодня частое мочеиспускание с неприятным ощущением в конце,но не маленькими порциями,а обычными,температура 37.2 держится 3 день,иногда внизу живота дискомфорт,но терпимый

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч информативен через 10-12 дней после овуляции. По поводу проявлений цистита, в таких случаях обычно рекомендуется прием монурал один пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь. Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней. Если менструации не придут, повторите хгч через 3/4 дня, иногда бывает поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, цистит может вызывать задержку менструации?

На фоне любых воспалительных заболеваний такое вполне может быть, вообще задержки до 10-12 дней 2-3 раза в год являются вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, через 4 дня,в случае отсутствия менструации и отрицательного хгч нужно сходить на узи?

На узи идти, если задержка будет более 12 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Всего Вам хорошего! Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте ещё раз,можете пожалуйста посмотреть результат оам,есть отклонения,а то не везде понятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста, очень переживаю!!!!! (((((

Есть бактерии, т е признаки воспалительного изменения, нужен бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, а что на счёт гемоглобина? может ли означать проблемы с почками? узи почек надо сделать?

Его содержатся следы, в этом нет ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется к приему Монурал один пакетик однократно и Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день две недели.
ХГЧ в динамике можно сдать через пару дней для исключения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, монурал пила,но только дважды(в инструкции написано при сохранении симптомов так сделать),у меня пришли месячные сразу после приёма,сейчас 4 день,но были ужасно болезненные,чего раньше никогда не наблюдалось,либо помогали обезболы, а в этот раз пила буквально каждые 2 часа и все равно не помогало,стоит ли сделать узи,или такая реакция возможна после задержек?

Да такая реакция возможна. УЗИ можете сделать чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников, по возможности на 5-7 день менструального цикла.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать