Консультация ревматолога /

Боли в суставах — вопрос №2557991

Три года назад появились боли в мелких суставах пальцев рук, после лечения румалуном воспалительный процесс прошел, но один сустав на указательном пальце изменился, внешне нет сильных проявлений, но на ощуп это заметно. На сегодняшний день появились боли в более крупных суставах: локоть, кисть руки, на ноге над большим пальцем, обратилась за помощью к ревматологу, мне были назначены анализы, придя на прием через месяц, стадия обострения была пройдена, врач посмотрев анализы сказала, что все хорошо. Я боюсь пропустить начало серьезного заболевания и прошу посмотреть анализы другого специалиста, так как боли возвращаются затрагивая все новые суставы. Заранее спасибо

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Вы сдавали РФ? АЦЦП?
Делали инструментальные обследования суставов?
Не болеете Псориазом? Воспалительным заболеванием кишечника, такими как Болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит?
Сделайте пож-та фото обеих кистей с захватом лучезапястного сустава
Клиент
Анализы вложила, там ревматоидный фактор должен быть, что такое АЦЦП я не знаю, псориаза и др заболеваний нет

Терапевт
РФ нет. АЦЦП-это анализ для подтверждения Ревматоидного артрита.
Да, действительно есть изменение проксимального межфалангового сустава 2 пальца
УЗИ или МРТ кистей делали?
Клиент
Нет, не назначали
Терапевт
Вам нужно сдать кровь на РФ и АЦЦП и сделать МРТ кистей.