Предстоит имплантация зубов.

Здравствуйте Доктора! Мне нужна поддержка и больше информации о моем лечении. Я не могу сделать этот шаг, мне панически страшно. Почему страшно? Потому что во время удаления (5-7 лет назад) я испытал один раз анафилактический шок. А сейчас мне предстоит обширная стоматологическая работа. Я понимаю рентген вам не покажу, но курс лечения прикладываю. Мне нужно удостовериться к чему готовиться и болезненно ли будет? Как себя настроить перед операцией? Пожалуйста, поделитесь как мне перешагнуть этот шаг, я всё оттягиваю, не в деньгах проблема, а в моём решении не могу никак собраться на это. Спасибо. Хирург меня заверил что не стоит переживать. Но я хочу почитать вас более развернуто что-ли

Нефроптоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Именно анафилактический шок был?
Аллергопробу обязательно,хотя скорее всего вы точно ее уже сделали для врача
Что конкретно вам хочется узнать?
Наверняка,этапность вам описали по повду наращивания кости и установки имплантатов
Если у вас сильная тревожность,то обязательно премедикация успокоительными легкими-травы-пустврник/новопассит или у психотерапевта-уже направленные препараты для снятия тревоги
Контроль давления
Все свои переживания и страхи во время операции сразу говорить врачу,так будет легче коммуницировать и провести операцию

Виктория Алексеевна, У меня дыхательный путь будто сузился в игольчатое ушко. Я не создал панику, а отпустило потихоньку. Я не знаю что это было со мной. Поэтому я боюсь лечить зубы Но нужно собраться. На Артикаин переношу более менее, повышается пульс. Я про то что наверняка будет не один укол а периодами несколько, не будет ли мне становится плохо от этого? Доктор говорит анестезия выходит быстро из организма

Ну тогда можно выдохнуть,это не анафилактический шок точно был
Если еще делали уколы после,то точно все в норме по части аллергии
Может такая реакция на адреналин в анестетике,тогда надо выбирать 1:200000,особой разницы в длитльности нет,но могут быть индивидуальный метаболизм лекарств вашего организма
До 8 карпул за 1 лечение использовать можно,если нет противопоказаний
Имплантация проходит еще легче удаления,поэтому волноваться не стоит
Премедикацию успокоительными перед приемом ,хороший настрой
Ну и важно найти врача,к которому у вас будет полное доверие

Виктория Алексеевна, предстоит открытый синус лифтинг, насколько читаю в интернете это сложная операция. Как её переносит пациенты во время операции? И насколько рядовая операция для хирурга?

Синус-лифтинг не всегда предсказуемая операция,но в руках опытного хирурга имплантолога все будет хорошо
Нет имплантологов с опытом,кто бы его не делал
Не могу сказать что легкая для врача,надо быть предельно аккуратным
Для вас-будьте готовы к большому отек первые 3-5 дней после операции,не пвгайтесь,это норма
Пациенты переносят нормально,это легче,чем удаление зуба

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. В первую очередь,для всеобщего спокойствия надо провести пробы на совместимость с используемыми в клинике анестетиками,чтоб исключить аллергическую реакцию. Не помните, какой анестетик делали,когда возникла аллергическая реакция? Наиболее спокойными в этом плане являются анестетики артикаинового ряда,например ультракаин в разведении адреналина 1:200000, не вызывает и резких скачков давления. Если есть страх перед вмешательством,есть смысл заранее пообщаться с психоневрологом ,чтоб провести успокоительную терапию. Проверить,нет ли противопоказаний или непереносимости к антибиотикам ,которые будут назначаться. Само вмешательство не болезненное ,но реабилитация иногда может сопровождаться болями. Главное ,чтоб имплантацию проводил грамотный опытный имплантолог с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять. Доверие к врачу 50% успеха лечения.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, да совершенно верно будут применять артикаин и на него у меня нет реакции, только повышение пульса. Меня интересует периодичность использование анестезии, наверняка будет не один укол а через некоторое время ещё и ещё. Вот это беспокоит как организм отреагирует на это? Когда удаляешь зуб то один укол всего. А тут будет периодами. Доктор говорит что лекарство выводится быстро из организма. Я имею ввиду если уже высокий пульс то как организм отреагирует на повторное и дальнейшее введение лекарства. Не будет ли мне в двойне плохо от этого

Андрей, Предстоит открытый синус лифтинг, насколько читаю в интернете это сложная операция. Как её переносит пациенты во время операции? И насколько рядовая операция для хирурга?

Спасибо за информацию, повышение пульса скорее всего связано ,даже не с анестезией , а стрессом сопутствующим ожиданию и самому хирургическому вмешательству. Потому предварительно желательно пообщаться с психоневрологом и снять тревожность, простейший способ это начать недели за две до вмешательства принимать тенотен , но лучше ,чтоб ситуацию контролировал узкий специалист. Надо пообщаться с наблюдающим Вас кардиологом и заранее еще раз проверить динамику пульса (наверняка Вы и так это делаете каждый день меря давление и принимая препараты стабилизирующие показатели), но лучше обсудить все с узким специалистом. Перед операцией , Вам должны померить давление,пульс и дадут успокаивающий коктейль . Ассистент всегда подготовит его пациенту перед приёмом. Анестезия с разведением адреналина или эпинефрина в пропорции 1:200000, работает долго ,вполне достаточно для проведения вмешательства. Даже если приходиться докалывать ,то очень не много. Вы задаёте ,совершенно правильные ,логичные вопросы. Обязательно ,обсудите их с Вашим имплантологом,но заранее ,не перед операцией.Так будет проще и Вам и доктору работать.

Чисто по человечески ,прекрасно понимаю, Вашу тревогу. Это абсолютно нормально. Любая операция ,это стресс. Но повторюсь,если вмешательство проводит опытный ,грамотный специалист,с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять,нет поводов для беспокойства. Хирург имплантолог,проводит множество подобных операций. Доверие к врачу,это 50-% успеха лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,
если боитесь аллергии- сдайте кровь на Ig к местным анестетикам, за полчаса до операции выпейте антигистаминное ( кестин, цетрин).
Для уменьшения тревожности- успокоительный сбор длительным курсом, тенотен под язык накануне, утром и за полчаса до операции.
Операция обширная, но для опытного хирурга- обычное дело.