Консультация офтальмолога /

Расфокусировка зрения — вопрос №2558126

Здравствуйте.
С 2018 года испытываю проблемы со зрением. Сначала расфокусировывалось к вечеру.
Потом стало постоянно выписали очки для работы (+1)
Потом обследовалась подобрали очки согласно моему зрению. За всё это время и МРТ головы делали случайной находкой обнаружили очаги демилиниизации РС не подтвердили.
Но проблема моя не решается жить я в этих очках могу,но работать я мастер маникюра ,всё равно расфокусировка, меня тошнит из за этого давит затылок.После такого рабочего дня я в этих очках и в близи и вдали не вижу всё плывёт.
Я очень устала от этого ,неужели невозможно мне подобрать очки.
Или может действительно дело не в глазах а в этих очагах в голове.
Или у меня такое зрение что я вообще не могу работать напрягаяя глаза вблизи.
Или опять очки неправильные.
Подскажите как быть.
Общее состояние ужасное,ощущение что упаду в обморок.Давление в норме.

Возраст: 31

Офтальмолог
здравствуйте а очки для дали у вас есть??
Клиент
Иван Александрович, я прекрепила рецепт от 04.03.24 в этих очках я постоянно хожу и работаю в них же

Офтальмолог
сделайте себе прогрессивные очки, это не сложно и очень удобно. либо мультифокальные мкл
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какие очки (диоптрии) у вас на данный момент?
Для дали носите очки?
У вас гиперметропия. С такой рефракцией сложно глазам, они быстрее утомляются. Вы и работу выбрали себе такую, что и в очках будет переутомление.
Очки надо носить на постоянной основе и для дали, и вдля близи, причём разные по диоптриям. Возможно удобнее сделать прогрессивные очки
Клиент
Вера Анатольевна, я ношу очки постоянно по рецепту от 04.03.24
Офтальмолог
Эти очки для работы на близком расстоянии совершенно не подходят.
Для дали нужны одни значения, для близи другие.
И лучше подобрать мультифокальные линзы или прогрессивные очки. У специалиста в оптике.
Это все реально сделать у грамотного специалиста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы пробовали носить прогрессивные очки или мультифокальные линзы ?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте нет.
Ношу очки которые выписал врач
Клиент
Ольга Владимировна, врач сказала линзы мне подобрать трудно
Офтальмолог
Абсолютно не трудно . Обратитесь к врачу оптометристу в оптику вам дадут пробники мультифокальных линз и сделают прогрессивные очки и все ваши проблемы будут решены грамотным подбором коррекции !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими данными.
Гиперметропия у вас больше, чем +1, вам необходимы очки и для дали(чтобы мышцы при взгляде вдаль расслабились, а то сейчас они в постоянном напряжении), и добавить +0.5 для работы на близком расстоянии. Лучше выбрать прогрессивные очки(чтобы учитывались в одной оправе и очки на даль и на близь).
Для этого обязательно надо сходить в оптику, подобрать верную коррекцию по комфорту вашему. И носить очки на постоянной основе.
Ваши астенопическое жалобы связаны с отсутствием коррекции скрытой гиперметропии(потому что гиперметропию слабой степени способны компенсировать мышцы, но они они в постоянном напряжении).
Если есть вопросы - пишите.
Всего вам доброго ???
Клиент
Арина Игоревна, сейчас я ношу очки один глаз +1.5 второй +2.0
При обычной жизни вроде бы комфортно но при работе вблизи плохо.
Очки ношу постоянно
Офтальмолог
Очень часто при исходной гиперметропии пресбиопия начинается раньше 40 лет, попробуйте в оптике почитать в очках(+2.0 и +2.5).
Если будет комфортно, то вам будет удобнее в прогрессивных или в бифокальных(они будут иметь четкую границу даль/близь, а прогрессивные еще будут иметь градуировку для среднего расстояния - для работы за компьютером например). Для дали так и останутся ваши параметры и аддидация(прибавка) будет +0.5.
Чтобы снять напряжение с мышц, то есть чтобы эту работу взяли на себя очки.