Результаты ОАК

Сдал анализы для прохождения комиссии для допуска в спортивной секции. Что не так с анализами?

13 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований
ЭКГ делали?

Вообще для допуска к занятиям спорта требуется ЭКГ
И на основании этого дается справка
По анализу крови признаки гемоконцентрации. повышен гемоглобин , эритроцитарные индексы и тромбоциты. Скорее всего ,ребёнок не пил воду перед анализом?
Повышение моноцитов и базофилов – характерно для перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусной инфекцией
Анализ хороший

Экг будут делать завтра на диспансере, сегодня делали УЗИ сердца- там все хорошо

Отлично.
Написала выше. Анализ крови хороший

Спасибо, у него почему то всегда примерно такие анализы

Здравствуйте. Пришли анализы мочи второго ребенка( 14 лет) повышен билирубин. С чем связано? Спасибо за ранее

Повышение билирубина в моче может быть на фоне патологии печени, желчного пузыря
В такой ситуации рекомендуется сделать узи органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови

Визуально кожа не желтая?
Как самочувствие ребёнка?

Нет не желтая, самочувствие кашель и насморк долго не проходящие( но он астматик). Узи делали весной все нормально

Пересылайте мочу в динамике
Мочу нужно собирать в чистый сухой контейнер. Перед сбором мочи нужно произвести тщательный туалет наружных половых органов.
В идеале это должна быть вторая утренняя порция мочи.
И доставить в лабораторию в течение 1-2 часов. Если нет возможности , тогда храните в холодильнике( температура +5+7 градусов
Если снова придет повышенный- дообследование пройти

Принятый ответ

Пересылайте мочу в динамике

В том то и дело что анализ мочи сдали 24 рано утром, результат прислали только сегодня вечером ссылаясь на очень большую загруженность лаборатории

Анализ конечно переделаем, но уже не в этой лаборатории

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Ребёнку 13 лет?

Добрый день Ирина.
Анализ крови не плохой.
Есть признаки гемоконцентрации- повышен гемоглобин и эритроцитарные индексы, что может говорить о недостаточном питьевом режиме. Так же повышенный гемоглобин может наблюдаться при интенсивных физических нагрузках.
Повышены немного моноциты- признак перенесённой вирусной инфекции
Растите здоровыми ?

Добрый день Ирина.
Анализ крови не плохой.
Растите здоровыми ?