Прошу помочь в расшифровка ОАК
добрый день. Второй день у ребенка 11 месяцев температура 38-38,5 без дополнительной симптоматики. Утром сдали ОАМ и ОАК, в обед приходил врач на дом, но анализ ещё был не готов. По результату осмотра, врач заключил, что у нас режутся зубы + простуда(красное горло. Лёгкие чистые). Назначил лечение(препараты для горла+противовирусные свечи). Посмотрите, пожалуйста, по анализу крови у нас только простуда, нет ещё чего-то?
Здравствуйте! Анализы пока не прикрепились
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Загрузила. посмотрите, пожалуйста, видно-ли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь спокойная у ребенка, признаков острого воспаления нет. Лимфоциты преобладают над моноцитами, что и должно быть в этом возрасте. Соэ норма до 15. Чуть-то повышены моноциты, что может говорит о вирусной инфекции.
В общем, анализ крови хороший. И мочи тоже.
Для Зубов, конечно, температура высоковата. Но возможно ещё только начало ОРВИ
Сколько дней температура?
Сегодня второй день. Но сегодня выше 38 пока не поднималась, обходимся без жаропонижающих пока. Только обильное питье. Ребёнок в меру активный. Со слов врача, у нас лезет сразу 3 зуба. Он тоже предположил, что у нас пока только начало ОРВИ+прорезывание зубов наложилось. предупредил, что может появиться кашель, насморк(необходимое лечение, препараты на этот случай тоже назначил). Переживала именно за анализ крови. Если все ок, то я спокойна. Спасибо!