Посмотреть анализы

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы. Сдала так как плохо себя чувствую

Нет
41 год

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
mahrova16@mail.ru
Клиент

Здравствуйте

Анализы не достоверны; значение непрямого билирубина не может равняться общему билирубину; поэтому разбираться в том, где лаборатория ошиблась\придумала, а где нет - смысла не имеет (это невозможно); рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией не использующих оптимизацию расходов в обслуживании оборудования и закупке реактивов и внимательно относящимся к своим пациентам (Инвитро, Хеликс).

 - отвечает  СпросиВрача –
mahrova16@mail.ru
Клиент

Хорошо. А развёрнутый анализ тоже не достоверен?

Явных противоречий и нестыковок по результатам - не видно; по результатам общего анализа крови - признаки вирусной нагрузки, обусловленной текущей или перенесенной вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Если верить биохимическому анализу крови, точнее значению СРБ и этот СРБ обычный, не ультрачувствительный и исходить из общепринятых норм\референса, так как референсный интервал лабораторией - не указан; речь идет о - перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
mahrova16@mail.ru
Клиент

Я неделю назад ОРВИ болела. Сейчас признаков болезни нет. Но слабость.

Принятый ответ

Если допустить, что общий анализ крови и СРБ сделаны верно, то состояние определяется - астеническим синдромом после перенесенной вирусной инфекции; для его купирования рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
mahrova16@mail.ru
Клиент

Я болела ОРВИ. Сейчас слабость , апатия какая то.

Исходя из результатов анализов можно говорить о перенеченной вирусной инфекции, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму. Что касается Ваших жалоб, то рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин и витамин Д для исключения дефицитов. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
mahrova16@mail.ru
Клиент

Значит серьёзных проблем нет. А то что то себя накрутила. До этого спина болела и вообще уже думаю может тревожное расстройство какое нибудь. Всё время боюсь, что что то по здоровью пропущу

Принятый ответ

Нет, не переживайте. Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
mahrova16@mail.ru
Клиент

Спасибо большое